Jump to content
✨ STAY UP TO DATE WITH THE WORLD TOUR ✨

Indonesian thread

grids

Recommended Posts

hehe gpp kok Afi.. sama2:nice:

skrg aku masi kuliah di Binus.. kamu kuliah ato sekolah?

heee..berhubung sama2 dr jkt, kita ngobrolnya pake gw-elo aja ya??

biar gk terlalu formal bahasanya.. :D:D

btw, fav kamu siapa nih?? Chris Martin kah?? :D (dr avatarnya sih... hoho)

yup denger2 sih bakal dinamain 'Prospekt' dan ktnya ni album bakal bernuansa 'Hispanic'

klo ada info tambahan share lg yah grids :D

• Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Oh gapapa kok. Santai aja. Waah. Binus deket senayan itu? S1 ato S2? Kalo S2 berarti deket banget sama skolahku dong.... Hahaha. Aku di alpust kelas 9....

Oh iya dong pasti, semenjak aku suka coldplay skitar 2 tahun yang lalu... dan sebenernya dari dulu itu aku emang uda suka banget sama lagu2nya apalagi sama yang album kesatunya "dont panic" dan setelah album k3 kluar, X&Y.. aku jadi suka smua lagu2nya.. enak2 hehehe. apalagi chris martin nya... sama member yang lain juga.. guy, will ama johnny... kocak2 mukanya :laugh3:

ngomong2, hispanic itu apa ya? :D

bukan yg disamping Mustopo.. aku di Binus yg deket Kemanggisan - palmerah.

hehe gk S2 kaliii... umur aja masi 20 :D aku masi S1..

ooo kamu skola di Alpust.. hoho kadang2 aku salat Id disana klo gk telat bangun:D

iya g juga demen coldplay gara2 album pertama mereka...pertama denger yellow waktu masi SMP (tau dari temen lg... parah! --') ... tp ya jd suka bgt gara2 lagu Spies.. :D

hehe hispanic itu kayak bernuansa latin gt ... gk tau si bener apa gk.. denger2 coldplay mo bikin yg bertema hispanic gara2 World Tour mereka kemaren yg ke Amerika selatan... maklum...dsono kan banyak org2 Latino.. :D mungkin terinpirasi kali...

yah kita bdoa aja... moga2 pas ngeluarin album baru, Coldplay bakal mampir ke Indo... *berharap mode on* :P

btw, paling suka lagu apa ni? ayo2 the top 5.. lagunya coldplay kan bejibun...jadi mari kita bahas lebih mendalam :D (halah2.... )

hai Afi... Yosi... kok kayaknya cewe2 semua yg nongol di sini? mana nih cowo2? mana nidji? :D

kayaknya aku yg paling tua nih... kalian kan masih pd sekolah...

eniwe, top 5 pastinya:

- fix you

- in my place

- the scientist

- trouble

- warning sign? daylight? shiver? yellow? (bingung ni... :()

kapan album baru dirilis? kapan tur n mampir indo? ... kayak bisa beli tiketnya ajah:P pasti mahal ya... :(

eh, selain nidji, band apa yg terpengaruh coldplay?

... aku tetep nggak ngerti knp gak ada coldplay fansclub di indonesia...padahal ada band yg coldplay banget...:\

Yah semua nya aja boleh suka kok ;)

hehehehe

Katanya sih bakal di rilis April 2008....tour, mampir ke Indo masih belom jelas:D mahal ato gaknya gatau juga:D

kira2 apa ya yang terpengaruh sama coldplay? mmmm banyak band jiplakan nih skrg:P

To: Fans Coldplay di Indonesia "Coldplayer Indonesia" yang pada awalnya adalah hanya 2 orang (Aq dan Harry) yang sangat menyukai band Inggris bernama Coldplay mempunyai ambisi yang sangat kuat untuk mendatangkan Coldplay ke Indonesia. Tetapi untuk memenuhi ambisi tersebut kita tidak mungkin melakukannya berdua oleh karena itu kita berdua yakin kalau di Indonesia banyak juga fans Coldplay yang berniat sama namun tidak tahu bagaimana menyuarakan pendapat mereka tersebut. Oleh karena itu kita dari "Coldplayer Indonesia" berusaha untuk mewadahi suara-suara fans Coldplay di seluruh Indonesia melalui petisi ini...berikan suara kalian untuk petisi ini sekarang...!! Dan kelak..cita-cita kita untuk menjadi tuan rumah bagi Coldplay dapat terwujud...AMIIINNN....!!!

Terima kasih untuk suaranya. Add juga account Friendster kita di [email protected]

Sincerely,

sign petition

Halo semua!

Waduh....ternyata udah mulai lumayan rame ya org2 indo disini, hehehe...

Gue udah lama banget ga ngelirik kesini, pas iseng buka...wow...banyak member baru. :)

Mungkin elo udah pada baca di post2 awal thread ini, tp kalo belum gue perkenalkan diri lagi deh. :D

Gue Juli, udah kerja di bank swasta di daerah Sudirman - Jakarta.

Gue suka banget Coldplay dari waktu Yellow sering diputer di radio2 Jakarta. Pdhl awalnya gue ga suka lho ama tuh lagu, tp krn sering banget denger di radio akhirnya gue jadi jatuh cinta, hahaha...

Gue lebih suka band2 Inggris drpd band2 Amerika. Menurut gue musiknya lebih unik, beda, kreatif, dan ga ngebosenin. Cinta pertama gue itu Blur (I miss them so damn much!). Gue join forum dan milisnya juga. :D

Selain Coldplay dan Blur, gue juga sukaaaaa banget ama Muse, Stereophonics, Travis, Radiohead, Air Traffic, The Shins, The Kooks, The Fratellis, yang semuanya band2 UK, dll.

Kalo band US itu gue suka ama Interpol, Arcade Fire (dr Kanada sebenarnya), Weezer, The Strokes, Incubus, Maroon 5. :shy:

Gimana dengan kalian?

Oh gapapa kok. Santai aja. Waah. Binus deket senayan itu?

Yang deket senayan itu kantor gue, fi. :D

hehe hispanic itu kayak bernuansa latin gt ... gk tau si bener apa gk.. denger2 coldplay mo bikin yg bertema hispanic gara2 World Tour mereka kemaren yg ke Amerika selatan... maklum...dsono kan banyak org2 Latino.. :D mungkin terinpirasi kali...

yah kita bdoa aja... moga2 pas ngeluarin album baru, Coldplay bakal mampir ke Indo... *berharap mode on* :P

Dan mereka juga bikin rekaman album barunya di Spanyol, jadi bisa aja kalo album baru mereka bernuansa hispanik atau latin. Asal jangan terlalu hispanik aja kali ya, kaya band mariachi gitu. :laugh3: Becanda.... :D

btw, paling suka lagu apa ni? ayo2 the top 5.. lagunya coldplay kan bejibun...jadi mari kita bahas lebih mendalam :D (halah2.... )

Top 5? Wah....susah banget tuh kl musti milih 5. Abis banyak banget yg gue suka, hehehe...

Tapi gue coba bikin deh, tp ga urutan ya...

1. Yellow -> terutama karena melodi, kemudian liriknya

2. Shiver -> liriknya : "I know you don't listen to me, cause you said you see straight through me, don't you?" - love it!

3. In My Place -> melodinya tentu saja, hehe...

4. Gravity -> melodi dan lirik yang indah, tapi jujur aja kok gue lebih suka versinya Embrace ya? :thinking:

5. Green Eyes -> liriknya : "Honey you are a rock, upon which I stand..." - jadi ngebayangin Coldplay mainin tuh lagu di depan gue.. :wink3:

Sebenarnya masih banyak yg gue suka banget, hikss....

hai Afi... Yosi... kok kayaknya cewe2 semua yg nongol di sini? mana nih cowo2? mana nidji? :D

Iya nih, cowok2nya pada kemana sih? Btw, sori banget dead_cold (sori gue ga tau nama loe...) tapi gue ga gitu suka ama nidji, hehehe...

kayaknya aku yg paling tua nih... kalian kan masih pd sekolah...

Ga juga, gue udah kerja kok. Elo udah kerja juga? Kerja dimana?

- warning sign? daylight? shiver? yellow? (bingung ni... :()

kapan album baru dirilis? kapan tur n mampir indo? ... kayak bisa beli tiketnya ajah:P pasti mahal ya... :(

Hahahaha.... Kalo disuruh bikin top5 emang pasti bingung.

Album baru rilis kayanya tahun depan deh, mudah2an sih bisa tahun ini juga ya. Soal ke indonesia, gue ga terlalu berharap banyak deh. Kemarin aja pas Muse datang rasanya kaya mimpi. :D

Tapi kalo Coldplay beneran kesini, berapa pun harga tiketnya gue beli deh. :P :smug:

... aku tetep nggak ngerti knp gak ada coldplay fansclub di indonesia...padahal ada band yg coldplay banget...:\

Sama, gue juga ga ngerti. Milisnya aja susah banget nyarinya. Akhirnya nemu juga dan gue udah join tp member2nya pada ga aktif tuh. Payah! Gue posting deh disana biar rame sekalian promosiin ni website. :)

To: Fans Coldplay di Indonesia "Coldplayer Indonesia" yang pada awalnya adalah hanya 2 orang (Aq dan Harry) yang sangat menyukai band Inggris bernama Coldplay mempunyai ambisi yang sangat kuat untuk mendatangkan Coldplay ke Indonesia. Tetapi untuk memenuhi ambisi tersebut kita tidak mungkin melakukannya berdua oleh karena itu kita berdua yakin kalau di Indonesia banyak juga fans Coldplay yang berniat sama namun tidak tahu bagaimana menyuarakan pendapat mereka tersebut. Oleh karena itu kita dari "Coldplayer Indonesia" berusaha untuk mewadahi suara-suara fans Coldplay di seluruh Indonesia melalui petisi ini...berikan suara kalian untuk petisi ini sekarang...!! Dan kelak..cita-cita kita untuk menjadi tuan rumah bagi Coldplay dapat terwujud...AMIIINNN....!!!

Terima kasih untuk suaranya. Add juga account Friendster kita di [email protected]

Sincerely,

sign petition

Coldplayer Indonesia ini sebenarnya apa, fi? Fans club, komunitas, milis, atau apa? Biar jelas aja dan gue udah add tuh di friendster. Di-approve ya. ;)

Btw, gue udah pernah baca nih soal ini di thread org indo lain yg ada disini.

Coldplayer Indonesia ini sebenarnya apa, fi? Fans club, komunitas, milis, atau apa? Biar jelas aja dan gue udah add tuh di friendster. Di-approve ya. ;)

Btw, gue udah pernah baca nih soal ini di thread org indo lain yg ada disini.

Hehe, itu fsnya bukan punya ku.... Aku nemu dari google:D

• 2 weeks later...

wah pada kemana nih? udah lama ga buka ini thread.. orang barat kesini juga dong!! belajar bahasa indo juga(loh?)

Everybody out there who's from another country, you can learn indonesian language too in here.. Because this thread is feel like empty:D

:):):)

wahaha

ada forum pencinta tembang2 coldplay di indonesia

wajib soalnya siapa tak suka coldplay?

salam kenal yah

pertama denger album keduanya a rush of blood to the head

jatuh cintalah saya sama band satu ini

baru beli parachutes sekarang selalu berusaha mencari semua lagu coldplay

klo ada info kasih tahu yah

semuanya apalagi klo ngeluarin b-side

:):):)

wahaha

ada forum pencinta tembang2 coldplay di indonesia

wajib soalnya siapa tak suka coldplay?

salam kenal yah

pertama denger album keduanya a rush of blood to the head

jatuh cintalah saya sama band satu ini

baru beli parachutes sekarang selalu berusaha mencari semua lagu coldplay

klo ada info kasih tahu yah

semuanya apalagi klo ngeluarin b-side

Iyaa, salam kenal juga yah:)

Oh iya dong, aku sengaja buat forum indo biar kalo ada member coldplaying dari indonesia, bisa gabung terus ngomong pake bahasa sendiri:D

memangnya kamu suka lagu apa?

hmm bisa tau nama kamu?

identitas nya juga boleh:nice:

wah dah rame nih forumnya :)

sampe2 Afi tega ngganti mas Chris Martin dgn Nobita :veryangry2:

:laugh3::laugh3:

lam kenal buat semuanya yach.... :kiss:

juli 'ngamuk' ya :D posting panjang banget ... :P

gw dah kerja, di jogja n gw fans berat muse juga :)

kalo gw pikir2 memang banyak orang Indonesia yg ngaku fans coldplay, tp kayaknya nggak cukup banyak yg tergila-gila coldplay ... makanya nggak (belum) ada coldplay fans club di Indonesia :embarassed:

Iya. Denger2 sih bentar lagi album yang keempatnya prospekt mau keluar tahun depan, tapi gatau juga sih... hehehe

yah afi ngambek :P ini bulan puasa.. ntar kurang loh pahalanya.

iya deh iyaaaaaaaaaaaaaa

gw uda maafin lo

PUAS PUAS!?!?!?!?:P