Jump to content
✨ STAY UP TO DATE WITH THE WORLD TOUR ✨

Indonesian thread

grids

Recommended Posts

• Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

lam kenal buat semuanya yach.... :kiss:

juli 'ngamuk' ya :D posting panjang banget ... :P

gw dah kerja, di jogja n gw fans berat muse juga :)

kalo gw pikir2 memang banyak orang Indonesia yg ngaku fans coldplay, tp kayaknya nggak cukup banyak yg tergila-gila coldplay ... makanya nggak (belum) ada coldplay fans club di Indonesia :embarassed:

salam kenal juga, dead_cold.. :)

btw, nama loe siapa?

hehehehe....ga, gue ga ngamuk kok. cuma sedikit terlalu bersemangat. :P

ya itu betul. banyak yg suka coldplay tp mereka cuma tau hits-nya aja kaya In My Place atau Yellow atau Fix You. 'suka'nya ga cukup besar utk bikin fans club.:(

anyway, ada tuh milis coldplay buat org2 indonesia di yahoo, namanya coldplayers kalo ga salah. gue udah join tp disitu hampir ga ada kehidupan. kepikiran juga buat promosiin ni forum disana. :D

Anybody in here who join facebook? add me please:)

facebook tu opo yo? sama aja ga sih dengan friendster atau myspace? :thinking:

nama saya andreas

pria asal jakarta

umur 21 tahun

lagu kesukaan saya god put a smile upon ur face

fs saya [email protected]

salam kenal yah

halo, andreas! welcome to the board! :)

semoga betah disini dan semoga sering2 posting juga, hehehe...

lagu kesukaan gue dari coldplay tuh berubah2 terus tiap hari, tergantung mood. :wacky:

abis semua lagunya enak2 sih. :nice:

nama saya andreas

pria asal jakarta

umur 21 tahun

lagu kesukaan saya god put a smile upon ur face

fs saya [email protected]

salam kenal yah

Halo salam kenal Andreas:)

Alasan suka Coldplay kenapa?

Tau Coldplaying darimana? :D

Btw, sering2 mampir ke thread ini yah;)

facebook tu opo yo? sama aja ga sih dengan friendster atau myspace? :thinking:

iyaaa, beda tapi. lebih seruu aja dibanding fs, myspace and stuff. hahaha, aku baru join sih.. ternyata asik juga:)

iyaaa, beda tapi. lebih seruu aja dibanding fs, myspace and stuff. hahaha, aku baru join sih.. ternyata asik juga:)

Oh, gitu.. Kayanya boleh juga. Ntar gue coba liat deh. :) Sekarang ini gue lg tertarik buat join last.fm, hehehehe... myspace aja sampe skrg blm punya. :uhoh: :D

hello everyone^^

apa kabar?

wah, ada Thread indonesia juga :D

saya baru di forum ini, bagus juga ada Area international.

P.S.: jangan bingung, bendera saya jerman, karena saya lahir/hidup di german.

saya hanya bicara indonesia, kalau di rumah, jadi indonesia saya mungkin enggak "perfect" :P

Chief05

hello everyone^^

apa kabar?

saya barum di forum ini, bagus juga ada Area international.

saya hanya bicara indonesia, kalau di rumah, jadi indonesia saya mungkin enggak "perfect" :P

Chief05

halo Chief05;)

kabar apa nih? kabar saya? kabar orang2 disini? ato kabar thread ini?:P

kalo kabar saya baik2 aja....heehhe

iya aku sengaja buat thread ini biar siapa tau orang2 dari indonesia yang join forum ini terus langsung nyamper kesini:D

oh gapapa kok, bahasa inggris kamu bagus;)

Denger2 Prospekt udah keluar yaaaaa? aku denger dari sodara sih.. tapi baru dijual bajakannya aja di jakarta:P kalo yang asli kayaknya di US sama UK uda keluar deh...

kasitau informasi nyaa yaaa kalo uda keluar:smug: hehehe

Denger2 Prospekt udah keluar yaaaaa? aku denger dari sodara sih.. tapi baru dijual bajakannya aja di jakarta:P kalo yang asli kayaknya di US sama UK uda keluar deh...

Kayaknya si belum keluar, habis di homepagenya coldplay dan di wikipedia belum ada info baru tentang release albumnya :( ;)

last.fm emangnya bagus ya? iya tuh orang2 lagi pada join itu. orang2 indo mksdnya:P

so, juli.. apa kabarnya nih? uda lama ga ada suaranya:D

Kayanya sih seru aja. Ada software-nya buat nge-track band mana yg paling sering didenger jadi dia tau selera musik kita kaya gimana dan bakal ngasi rekomendasi musik yg sesuai dengan selera musik kita. Selebihnya sih mirip2lah ama myspace atau facebook.

Kabar gue baik2 aja. Thanks. :) Masa sih? Gue masih suka posting kok. Ga tiap hari sih, soalnya kalo ga ada topik yg seru males juga buat posting. :D

Kayanya belum deh dan gue rasa nama albumnya BUKAN prospekt.

Single-nya aja belum ada satupun yang keluar. Kalo udah ada, pasti disini udah heboh banget. Jadi belum tuh, Afi. :nice:

hello everyone^^

apa kabar?

saya baru di forum ini, bagus juga ada Area international.

Chief05

Halo, Chief05! Boleh tau namamu siapa?

Selamat datang ya di coldplaying! :)

Makin hari makin banyak aja orang indonesia yang gabung. Bagus deh, biar makin seru, hehehe...

Semoga betah disini dan rajin-rajin posting ya. Tenang aja, semua orang disini baik-baik dan ramah-ramah kok. Jadi ga usah ragu-ragu kalau mau posting. :nice:

Halo semuanya... pa kabar??? maap baru muncul lg.. akhir2 ini g jarang OL..maklum kadang udah capek abis pulang kuliah boro2 mo OL.. :\:\

Untunglah..sekarang udah mulai libur..jadi bs absen dsini :D

so.. apa nih kabar terkhir coldplay?? duhh lama gk OL jd ketinggalan berita >.<

btw salam kenal jg buat yg baru join.. :D:D

@juli: hii.. salam kenal yaa :)

Halo semuanya... pa kabar??? maap baru muncul lg.. akhir2 ini g jarang OL..maklum kadang udah capek abis pulang kuliah boro2 mo OL.. :\:\

Halo Castle, apa kabar?

oh tenang aja kok, sering2 ol juga belom tentu ngisi postingnya.. paling liat2 doang:D

kabar terakhir dari coldplay... denger2 dari sodara sih mereka uda ngeluarin album.. kayaknya masih bajakan juga belom yang original.. waktu itu sodaraku liat2 di ITC. gatau yang dimana... kayaknya yang di fatmawati deh:D

Halo, Chief05! Boleh tau namamu siapa?

Selamat datang ya di coldplaying!

Makin hari makin banyak aja orang indonesia yang gabung. Bagus deh, biar makin seru, hehehe...

Semoga betah disini dan rajin-rajin posting ya. Tenang aja, semua orang disini baik-baik dan ramah-ramah kok. Jadi ga usah ragu-ragu kalau mau posting.

ya, saya lihat orang disini ramah ramah sekali :)

baik deh, habis di forum2 lain saya sering mengalami orang2 yg nggak gitu ramah, jadi biasanya malas posting :P

tapi semua disini fans coldplay sih ya?

nggak mungkin nggak ramah :D

ah ya, nama saya Randi (boleh juga Randy, nggak tau, kenapa orang tua saya milih dengan i ;))

Salam kenal deh! ^-^

Di Indonesia Coldplay terkenal nggak sih?

Habis sampai sekarang kok dikit yg disini^^

Tapi lagu2 di jerman sekarang payah, kebanyakan lagu

PunkRock atau Gangster HipHop, bosan dengerinnya :P

Halo, castle! :) Salam kenal juga.

Nama loe siapa ya? Boleh tau?

Duuh....enaknya yg masih kuliah atau sekolah, liburnya panjang. Kalo buat yg udah kerja, liburnya tergantung kebaikan hati pemerintah, hehehe...

Soal Coldplay, mereka BELUM ngeluarin album baru. Single-nya aja belum ada yg keluar. Yang diliat sodara-nya Afi gue rasa bukan album baru Coldplay, tp mungkin semacam kompilasi lagu2nya Coldplay yg akhir2 ini emang banyak beredar di ITC-ITC dimana aja. Kalo diliat track list-nya gue yakin ga ada lagu baru disitu, cuma lagu lama yg dikemas ulang jadi sepintas seperti album baru.

Contohnya user kamu, Castle. :D Disana (di Inggris) ada kompilasi lagu-lagu b-sides Coldplay yg dimasukin ke satu album yang namanya "CASTLES". Album ini bukan keluaran resmi EMI, tapi hasil kerja sama beberapa fans berat Coldplay. Jadi buat yang ga tau bisa aja mengira ini album baru Coldplay padahal bukan.

Sori kalo gue jadi panjang lebar ngejelasin. :D

Coba deh buka coldplay.com atau Coldplay section di forum ini. Disitu ada banyak info baru soal Coldplay, bahkan ada info ttg durasi album baru mereka (hanya 42 menit yg menurut gue amat teramat singkat! :( ), dan beberapa judul lagu yang akan dimasukin di album baru. Kalo ga salah ada 9 judul, dan mengenai ini udah pernah dibahas di Coldplay section. Gue sempat ikutan nimbrung juga. :)

ya, saya lihat orang disini ramah ramah sekali

baik deh, habis di forum2 lain saya sering mengalami orang2 yg nggak gitu ramah, jadi biasanya malas posting

nggak mungkin nggak ramah

ah ya, nama saya Randi (boleh juga Randy, nggak tau, kenapa orang tua saya milih dengan i )

Salam kenal deh! ^-^

Halo, Randi! :)

Yup, saya juga mengalami yang seperti itu di forum lain. Mereka agak 'galak', jadi takut kalo mau ikutan nimbrung. Hehehe... Ada juga sih forum-forum yang orangnya baik-baik seperti disini.

Fans Coldplay memang cenderung orang-orang yang baik dan ramah, kaya kita nih, hahahaha...

Maksud saya kalo ada penggemar Coldplay yang juga suka Muse atau Radiohead, that's fine. No problem. Tapi kalo ada member forum Muse atau Radiohead yang terang-terangan bilang dia suka Coldplay, wah...bisa habis dia diledekin disitu. :laugh4:

Yah...memang ngga semua orang bersikap sinis, tapi tetep aja bisa bikin kita jadi ragu-ragu kalo mau posting lagi. :D

Terkenal banget.

Tapi masalahnya populernya Coldplay disini hanya sebatas lagu-lagu hits mereka aja, seperti Yellow, In My Place, Fix You. Selebihnya mereka ga tau banyak tentang Coldplay. :(

Makanya ayo kita promosiin forum ini ke teman2 lain yg juga suka Coldplay. ;)

PunkRock atau Gangster HipHop, bosan dengerinnya

Kraftwerk atau Rammstein gitu bukan? Belum pernah denger musiknya sih, tp kayanya lagi terkenal tuh di Jerman dan Eropa.

@Grids: Halo Afi.. kabar cukup baik, hanya kadang sedikit laper+lemes jg klo OL sore2..hehe maklum puasa .. :D grids pa kbr??

iya kadang g jg OL liat2 aja.. paling mampir kesini ^^

btw, bneran yg diliat sodaramu itu?? wadow....jadi pengen jg

maksudnya pengen untuk sementara..klo uda keluar yg asli..beli jg :D:P

tp gk heran klo pun bener...yg DVD live 2003 jg aku pernah liat bajakannya di mangga dua mall... :cry::cry:

@Juli: namaku yosi, ms kuliah skrg... :)

usernameku itu emang terinspirasi dr nama album itu.. :D

maklum aku memang beli bajakannya.. berhubung yg asli gk jual...

drpd mupeng pengen denger b-sides mereka... :D:P

wah gpp kok Juli.. thanks bgt malah uda dijelasin... :):) bhubung aku masih cupu dsini.. jd memang harus dituntun banyak2 :D:D

@Grids: Halo Afi.. kabar cukup baik, hanya kadang sedikit laper+lemes jg klo OL sore2..hehe maklum puasa .. :D grids pa kbr??

iya kadang g jg OL liat2 aja.. paling mampir kesini ^^

btw, bneran yg diliat sodaramu itu?? wadow....jadi pengen jg

maksudnya pengen untuk sementara..klo uda keluar yg asli..beli jg :D:P

tp gk heran klo pun bener...yg DVD live 2003 jg aku pernah liat bajakannya di mangga dua mall... :cry::cry:

hehehe, halo castle:)

wah, aku sempet tuh beli dvd live 2003 tapi sayangnya.. bagian diary video nya macet2 gitu ga bisa dimainin:cry:

oh castle puasa juga yah?

hihi iya nih laper, bawaannya mau makan mulu hahahah:P (tenang sebentar lagi lebaran)

iyaa, gatau tuh dari sodara yang bilang.. nanti kalo aku sempet ke toko kaset, aku kasitau lagi deh ada apa ngga:D

ya, saya lihat orang disini ramah ramah sekali :)

baik deh, habis di forum2 lain saya sering mengalami orang2 yg nggak gitu ramah, jadi biasanya malas posting :P

nggak mungkin nggak ramah :D

ah ya, nama saya Randi (boleh juga Randy, nggak tau, kenapa orang tua saya milih dengan i ;))

Salam kenal deh! ^-^

PunkRock atau Gangster HipHop, bosan dengerinnya :P

oh ya?

emangnya kamu sempet main ke forum mana yang ada coldplay nya?

ato di forum lagi gitu? :(

bagi2 cerita aja disini boleh kok.. hehehe

disini fans berat coldplay ga yah( bisa dibilang iya ada juga yang biasa2 aja:P ya tapi setidaknya di forum ini semuanya tau coldplay lah:P)

btw, salam kenal Randi:nice:

Duuh....enaknya yg masih kuliah atau sekolah, liburnya panjang. Kalo buat yg udah kerja, liburnya tergantung kebaikan hati pemerintah, hehehe...

Soal Coldplay, mereka BELUM ngeluarin album baru. Single-nya aja belum ada yg keluar. Yang diliat sodara-nya Afi gue rasa bukan album baru Coldplay, tp mungkin semacam kompilasi lagu2nya Coldplay yg akhir2 ini emang banyak beredar di ITC-ITC dimana aja. Kalo diliat track list-nya gue yakin ga ada lagu baru disitu, cuma lagu lama yg dikemas ulang jadi sepintas seperti album baru.

Coba deh buka coldplay.com atau Coldplay section di forum ini. Disitu ada banyak info baru soal Coldplay, bahkan ada info ttg durasi album baru mereka (hanya 42 menit yg menurut gue amat teramat singkat! :( ), dan beberapa judul lagu yang akan dimasukin di album baru. Kalo ga salah ada 9 judul, dan mengenai ini udah pernah dibahas di Coldplay section. Gue sempat ikutan nimbrung juga. :)

ooh, yaa maaf deh kalo emang belom ada:(

aku cuma denger2 aja juli.... hehehe

[...] Kraftwerk atau Rammstein gitu bukan? Belum pernah denger musiknya sih, tp kayanya lagi terkenal tuh di Jerman dan Eropa.

Kraftwerk sih sudah lama nggak muncul di TV atau Radio,

lagu2 nya arah Techno/Electro pop, sekarang lagi nggak gitu terkenal ;)

Rammstein kadang2 masih muncul, tapi arah lagunya kasar sekali, teriak2 melulu :P

Katanya lead vocalist nya Rammstein (Till Lindemann) berteman baik sama Chris martin ya? Lucu juga^^

oh ya?

emangnya kamu sempet main ke forum mana yang ada coldplay nya?

ato di forum lagi gitu? :( [...]

enggak, maksud saya forum2/community biasa ;)

wah sorry ya, saya baru pulang sekolah, harus bikin pr dulu :P

nggak bisa nulis banyak2^^